LIMÃO INFORMA: Veja os resultados desta segunda-feira

LIMÃO INFORMA: Veja os resultados desta segunda-feira

Imagem da LIMÃO INFORMA: Veja os resultados desta segunda-feira Veja a CHAVE MASCULINA
Primeira rodada
[3]Alexander Zverev (ALE) v. Daniel Altmaier (ALE), 7/6(3) 6/1 7/6(1)
[6]Rafael Nadal (ESP) v. Marcos Giron (EUA), 6/1 6/4 6/2
[7]Matteo Berrettini (ITA) v. Brandon Nakashima (EUA), 4/6 6/2 7/6(5) 6/3
[10]Hubert Hurkacz (POL) v. Egor Gerasimov (BLR), 6/2 7/6(3) 6/7(5) 6/3
Sebastian Korda (EUA) v. [12]Cameron Norrie (GBR), 6/3 6/0 6/4
[14]Denis Shapovalov (CAN) v. Laslo Djere (SER), 7/6(3) 6/4 3/6 7/6(3)
[16]Cristian Garin (CHI) v. Facundo Bagnis (ARG), 6/3 6/4 5/7 6/7(4) 6/3
[17]Gael Monfils (FRA) v. Federico Coria (ARG), 6/1 6/1 6/3
[19]Pablo Carreño (ESP) v. [Q]Tomas Etcheverry (ARG), 6/1 6/2 7/6(2)
[23]Reilly Opelka (EUA) v. Kevin Anderson (AFS), 6/3 6/4 7/6(3)
[25]Lorenzo Sonego (ITA) v. Sam Querrey (EUA), 7/5 6/3 6/3
[28]Karen Khachanov (RUS) v. Dennis Kudla (EUA), 3/6 6/3 6/2 7/6(2)
[C]Aleksandar Vukic (AUS) v. [30]Lloyd Harris (AFS), 4/6 6/3 7/5 7/6(3)
[31]Carlos Alcaraz (ESP) v. [Q]Alejandro Tabilo (CHI), 6/2 6/2 6/3
Benjamin Bonzi (FRA) v. Peter Gojowczyk (ALE), 6/3 6/3 6/3
[Q]Radu Albot (MDA) v. Yoshihito Nishioka (JAP), 6/3 6/4 4/6 6/3
Soonwon Kwon (COR) v. Holger Rune (DIN), 3/6 6/4 3/6 6/3 6/2
Dusan Lajovic (SER) v. Marton Fucsovics (HUN), 6/3 4/6 6/1 6/7(6) 6/1
Pedro Martinez (ESP) v. Federico Delbonis (ARG), 7/6(15) 3/6 6/4 6/2
[C]Stefan Kozlov (EUA) v. Jiri Vesely (TCH), 7/5 6/3 6/4
Adrian Mannarino (FRA) v. James Duckworth (AUS), 6/4 2/6 3/6 6/2 6/1
Alexander Bublik (CAZ) v. [LL]Ernesto Escobedo (EUA), 3/6 7/6(5) 6/3 6/3
Dominik Koepfer (ALE) v. Carlos Taberner (ESP), 6/1 3/6 6/4 6/1
Corentin Moutet (FRA) v. [C]Lucas Pouille (FRA), 3/6 6/3 6/4 6/3
Tallon Griekspoor (HOL) v. Fabio Fognini (ITA), 6/1 6/4 6/4
Mackenzie Mcdonald (EUA) v. [Q]Nikola Milojevic (SER), 5/7 6/4 6/3 6/2
Miomir Kecmanovic (SER) v. [LL]Salvatore Caruso (ITA), 6/4 6/2 6/1
[Q]Yannick Hanfmann (ALE) v. [C]Thanasi Kokkinakis (AUS), 6/2 6/3 6/2
Oscar Otte (ALE) v. [C]Chun-Hsin Tseng (TPE), 6/4 6/3 6/2
Tommy Paul (EUA) v. [Q]Mikhail Kukushkin (CAZ), 6/3 6/4 6/2
John Millman (AUS) v. Feliciano Lopez (ESP), 6/1 6/3 4/6 7/5
Jaume Munar (ESP) empata com [18]Aslan Karatsev (RUS), 6/3 6/7(1) 7/6(3) 4/6 1/1

Veja a CHAVE FEMININA
Primeira rodada
[1]Ashleigh Barty (AUS) v. [Q]Lseria Tsurenko (UCR), 6/0 6/1
[4]Barbora Krejcikova (TCH) v. Andrea Petkovic (ALE), 6/2 6/0
[5]Maria Sakkari (GRE) v. Tatjana Maria (ALE), 6/4 7/6(2)
[8]Paula Badosa (ESP) v. Alja Tomljanovic (AUS), 6/4 6/0
Madison Keys (EUA) v. [11]Sofia Kenin (EUA), 7/6(2) 7/5
[13]Naomi Osaka (JAP) v. Camila Osorio (COL), 6/3 6/3
[15]Elina Svitolina (UCR) v. Fiona Ferro (FRA), 6/1 7/6(4)
Qiang Wang (CHN) v. [18]Coco Gauff (EUA), 6/4 6/2
[21]Jessica Pegula (EUA) v. Anhelina Kalinina (UCR), 4/6 7/6(1) 6/1
[22]Belinda Bencic (SUI) v. Kristina Mladenovic (FRA), 6/4 6/3
[24]Viktoria Azarenka (BLR) v. Panna Udvardy (HUN), 6/3 6/1
[26]Jelena Ostapenko (LET) v. Anna Schmiedlova (ESL), 6/7(7) 6/4 6/1
[28]Veronika Kudermetova (RUS) v. Claire Liu (EUA), 6/4 6/4
[30]Camila Giorgi (ITA) v. Anastasia Potapova (RUS), 6/4 6/0
[32]Sara Sorribes (ESP) v. Kirsten Flipkens (BEL), 6/4 6/1
Harmony Tan (FRA) v. Yulia Putintseva (CAZ), 6/3 6/3
Amanda Anisimova (EUA) v. [Q]Arianne Hartono (HOL), 2/6 6/4 6/3
[Q]Qinwen Zheng (CHN) v. Aliaksandra Sasnovich (BLR), 6/3 1/6 7/6(5)
Bernarda Pera (EUA) v. Ekaterina Alexandrova (RUS), 7/5 6/3
Tereza Martincova (TCH) v. Lauren Davis (EUA), 7/5 6/2
Marta Kostyuk (UCR) v. [C]Diane Parry (FRA), 6/1 7/6(2)
Madison Brengle (EUA) v. Dayana Yastremska (UCR), 6/1 0/6 5/0 des.
Maryna Zanevska (BEL) v. Kaja Juvan (CRO), 7/6(7) 7/6(4)
Alison van Uytvanck (BEL) v. [Q]Cristina Bucsa (ESP), 6/3 6/4
Nuria Parrizas (ESP) v. [LL]Irina Bara (ROM), 6/3 6/1
[Q]Lucia Bronzetti (ITA) v. Varvara Gracheva (RUS), 3/6 6/2 6/3
[C]Xiyu Wang (CHN) v. [Q]Viktoria Kuzmova (ESL), 7/5 6/3
Elena Ruse (ROM) v. Jasmine Paolini (ITA), 6/1 6/3
Alison Riske (EUA) v. Donna Vekic (CRO), 6/2 6/2
Jil Teichmann (SUI) v. Petra Martic (CRO), 6/3 6/3
[Q]Martina Trevisan (ITA) v. Saisai Zheng (CHN), 6/2 6/3
Jaqueline Cristian (ROM) v. Greet Minnen (BEL), 7/5 6/4

Fonte: https://tenisbrasil.uol.com.br/resultados/3981/segunda-feira/